该链接已离开平房区政府网站,将跳转到外部页面,请注意上网安全

当前位置:政民互动 > 来信选登

来信选登: 返回

关于进一步吸引培养人才支持重点产业发展的若干政策

  • 信件编号: 1522819071539

  • 信件时间: 2018-04-04 01:17:51

  • 来信内容: 关于进一步吸引培养人才支持重点产业发展的若干政策,政策什么时候能落实?什么时候可以办理?

  • 收信单位: 政府办公室

  • 回复时间: 2018-04-16 11:37:02

  • 回复内容: 您好,哈尔滨市人力资源和社会保障局已于4月8日在哈尔滨人才网站上对外发布《关于2018年高校毕业生申报安家费生活补贴有关事宜的通知》,具体申报内容、申报条件及申报时间按照市人社局《通知》的规定已经开始办理。

  • 你对本次回复满意吗?

    很满意 满意 不满意

    提交

请输入查询姓名和密码

提交

X